российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье продолжают орудовать браконьеры

Несмотря на закрытие сезона охоты, в Курганской области продолжают регистрировать случаи незаконной добычи животных. Только за прошлую неделю специалистами департамента природных ресурсов, егерями ГКУ «Экофонд» совместно с охотпользователями и сотрудниками полиции проведено 34 рейдовых мероприятия, в результате которых выявлено 10 нарушений.

По данным департамента природных ресурсов, проверяющие выявили незаконную добычу 10 косуль, две косули погибли в результате дорожно-транспортных происшествий. У нарушителей Правил охоты изъяты ружьё, арбалет и снегоход.

Так, 5 марта 2016 года на территории Шутинского охотничьего угодья Катайского района незаконно добыта 1 косуля с использованием снегохода и арбалета. У нарушителя изъяты арбалет и снегоход. По данному факту в ОВД подано заявление о возбуждении уголовного дела.

С 8 на 9 марта 2016 года на территории Корюковского охотничьего угодья Катайского района неустановленным лицом с дороги незаконно добыто пять косуль. По данному факту в ОВД подано заявление о возбуждении уголовного дела.

В департаменте напоминают, что за нарушение правил охоты предусмотрены различные виды наказания, среди которых наложение штрафа, лишение лицензии на срок до двух лет и конфискация орудия охоты.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.03.16

Жителю Зауралья грозит пожизненный срок за убийство матери и отчима. / В Зауралье продолжают регистрироваться случаи заболевания «свиным» гриппом. / В Зауралье в программу капитального ремонта включили 3800 многоэтажек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках