российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2016 году в Зауралье дополнительно отремонтируют 84 многоквартирных дома

В следующем году в Курганской области в рамках программы капитального ремонта дополнительно отремонтируют 84 многоквартирных дома, из которых 60 расположены в Кургане, остальные – в районах области. Об этом сообщил генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Александр Медведев.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе главы региона, изначально в программу капитального ремонта этого года, за счет взносов собственников жилья, было включено 226 многоквартирных дома. Однако количество собранных средств позволило увеличить число домов.

« Мы хотим дополнить программу, точнее краткосрочный план капитального ремонта на 2016 год домами, потому что средств достаточно. Мы хотим добавить 60 домов в Кургане, а по области еще 24. Итого в программе этого года у нас будет 310 домов», – цитирует источник слова Александра Медведева.

Сейчас собственникам квартир в тех домах, что дополнительно включены в программу, необходимо провести общие собрания и определиться с видами ремонтных работ, которые в первую очередь нужно провести в доме: восстановление кровли, инженерных сетей, фасада и так далее. Затем пройдет процедура актуализации (уточнения) программы капитального ремонта, и в нее официально включат дополнительные дома.

Отметим, что дополнительные дома отобраны по тому же принципу, что и ранее, – исходя из года постройки здания. Это дома, построенные в 1959 году и частично 1960 году.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.03.16

В Зауралье продолжают орудовать браконьеры. / Жителю Зауралья грозит пожизненный срок за убийство матери и отчима. / В Зауралье продолжают регистрироваться случаи заболевания «свиным» гриппом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках