российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Месячник по санитарной очистке Кургана начнется 1 апреля

Администрация Кургана подготовила постановление о проведении месячника по санитарной очистке города. Как было отмечено накануне в ходе аппаратного совещания, большая весенняя уборка начнется 1 апреля и продлится до 30 марта 2016 года.

Как подчеркнул руководитель администрации города Александр Поршань, уже сегодня необходимо наращивать темпы уборки города. Сити-менеджер, в частности, обратил внимание на необходимость более тщательной уборки тротуаров, отметив, что она должна осуществляться не только с использованием ручной силы, но и с помощью механических средств. Также он поручил своим заместителям взять на контроль вопросы вывоза мусора, чистоты урн, обработки пешеходных зон антигололёдными реагентами, пишет официальный сайт муниципалитета.

Кроме того, в ходе аппаратного совещания поднималась тема ликвидации несанкционированных свалок. По словам директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Святослава Рудаева, 15 марта была вывезена свалка вдоль трассы «Иртыш» в районе микрорайона Керамзитный. Работы в этом направлении будут продолжены.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.03.16

В Зауралье расширен перечень услуг, предоставляемых МФЦ. / В Зауралье определили самые социально активные организации в сфере образования. / В Зауралье утвержден проект закона об инвестиционной политике. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках