российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане озвучен предварительный прогноз по паводку

Уровень поднятия воды в Тоболе в Кургане может достигнуть 6,6 метра с вероятной погрешностью плюс-минус 115 см. Об этом накануне в ходе аппаратного совещания в администрации города сообщил начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадик Галустов.

Он подчеркнул, что эти данные являются предварительными, и на самом деле уровень в Тоболе может быть как ниже, так и выше прогнозируемой отметки.

По словам сити-менеджера города Александра Поршаня, все противопаводковые мероприятия следует проводить с учетом наивысших прогнозируемых цифр. Это позволит контролировать ситуацию и избежать возможных негативных последствий. На сегодняшнем этапе особенно важно организовать работу по предотвращению внутреннего подтопления территорий: вывезти снег с территорий частного сектора, организовать отогрев ливневой канализации.

По словам заместителя директора Департамента развития городского хозяйства Андрея Жижина, эти работы активно ведутся. Только за минувшие выходные с территории города было вывезено 1,8 тысяч тонн снега, а всего с начала зимы – 112 тысяч тонн, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.03.16

Месячник по санитарной очистке Кургана начнется 1 апреля. / В Зауралье расширен перечень услуг, предоставляемых МФЦ. / В Зауралье определили самые социально активные организации в сфере образования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках