российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Внедрение единой системы учета алкоголя в Зауралье затрудняет отсутствие интернета

Накануне директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин и руководитель межрегионального Управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Уральскому Федеральному округу Юрий Чащин провели брифинг для журналистов. Главной темой обсуждения стало внедрение в регионе единой государственной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта.

Как было отмечено, в настоящее время к системе подключились порядка 64% зауральских предприятий, торгующих алкоголем, в том числе шесть оптовых организаций.

В то же время возникает множество нюансов внедрения ЕГАИС. Например, проблемой стало то, что не во всех сельских поселениях есть доступ к Интернету, поэтому предприятия просто не могут передавать данные об обороте алкогольной продукции.

«Мы работаем с депутатами Курганской областной Думы и направили свои предложения в Государственную Думу РФ по установлению особых условий для сельской местности. Мы все заинтересованы в качественном и легальном рынке алкоголя. Но при этом необходимо синхронизировать все наши действия, чтобы интересы и государства, и предпринимателей были учтены», – прокомментировал Сергей Чебыкин.

Также в ходе беседы обсуждались меры, направленные на выявление нелегального оборота контрафактной алкогольной продукции, отмечают в пресс-службе главы Зауралья.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.03.16

В Кургане стартовал чемпионат профмастерства по стандартам WorldSkills. / Глава Зауралья поставил задачу по увеличению промышленного производства. / В Кургане озвучен предварительный прогноз по паводку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках