российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья взял на контроль подготовку к зиме в «проблемных» районах

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин взял на контроль подготовку к новому отопительному сезону в тех районах, где этой зимой были аварии, нештатные ситуации, сложности с началом отопительного сезона. Глава Зауралья уже провел рабочую встречу с главами Целинного и Петуховского районов, в ходе которой обозначил перед ними первоочередные задачи.

В начале беседы, отмечают в пресс-службе регионального кабмина, главы районов рассказали губернатору о возможности заключения договора долгосрочной аренды, предусматривающей привлечение средств инвестора для модернизации объектов, с частными операторами и инвесторами, а также о погашении задолженности за потребленные тепло- энергоресурсы.

Как отметил присутствующий на встрече директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов, муниципальным предприятиям, которые занимаются теплоснабжением, самим подготовить район к отопительному сезону очень сложно. Поэтому стороны отметили, что необходимо по договору о концессии определиться с частным оператором, чтобы качественно подготовить объекты теплоснабжения к новому отопительному сезону как в Петуховском, так и в Целинном районах.

Кроме того, в ходе совещания перед главами районов была поставлена задача своевременно выполнить поручение Президента РФ по передаче объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, находящихся в государственной и муниципальной собственности, частным операторам. Для этого они должны до 1 апреля разработать конкурсную документацию и объявить аукцион.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.03.16

На центральной площади Кургана пройдет легкоатлетический кросс. Изменится движение транспорта. / Власти Кургана проверили готовность гидротехнических сооружений в паводку. / В Кургане пройдет народный сход «За воссоединение Крыма с Россией». Центр города закроют для движения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках