российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье к тушению пожаров в 2016 году привлекут почти 12 тысяч человек

В конце минувшей недели в администрации Лебяжьевского района состоялось рабочее совещание, посвященное подготовке к началу весенне-летнего пожароопасного сезона. Участники совещания обсудили актуальные вопросы ликвидации лесных и степных пожаров, защищенности населенных пунктов при угрозе возникновения возгораний, проведения комплекса превентивных мероприятий, способствующих их предотвращению.

Как рассказал начальник управления организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ полковник внутренней службы Алексей Ткачев, в настоящее время Главным управлением МЧС России по Курганской области разработан и направлен на согласование в Уральский региональный центр МЧС России проект Плана предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами, на территории Курганской области в текущем году. Согласно данному плану группировка привлекаемых сил и средств РСЧС в данном направлении деятельности составит 11791 человек и 3936 единиц техники, в том числе: от МЧС России – 1524 человека, 482 единицы техники.

Кроме того, приказом начальника Главного управления в регионе созданы три опорных пункта тушения крупных пожаров в количестве 104 человек и 35 единиц техники.

Также для ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с крупными природными пожарами, сформирована аэромобильная группировка Главного управления в количестве 100 человек и 10 единиц техники.

Добавим, что в среду, 23 марта, зауральские спасатели примут участие в командно-штабной тренировке по теме: «Предупреждение и ликвидация ЧС на территории субъектов Российской Федерации Уральского федерального округа, вызванных лесными пожарами с применением аэромобильной группировки МЧС России Уральского федерального округа». Дополнительно в каждом муниципальном образовании спланировано до 10 апреля текущего года проведение совместных учений (тренировок) по отработке вопросов взаимодействия при ликвидации ЧС, вызванных природными пожарами, сообщают в ГУ МЧС региона.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.03.16

120 сотрудников Курганского завода нестандартного оборудования работали без зарплаты. Возбуждено уголовное дело. / В Кургане подведены итоги первого чемпионата по стандартам WorldSkills Russia. / Зауральцы взяли «золото» сразу в двух конкурсах «Славим человека труда!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках