российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане усилят контроль над большегрузным транспортом Движение по дорогам города для него закрыто

С 15 апреля по 14 мая 2016 года в Кургане будет установлен жесткий контроль за соблюдением временного ограничения движения большегрузного транспорта по улицам города. Об этом говорилось в ходе рабочего совещания, которое провёл заместитель директора Департамента развития городского хозяйства Андрей Жижин.

Как напомнил чиновник, весеннее ограничение движения большегрузного транспорта было введено постановлением администрации города от 11 марта текущего года. Цель мероприятий – сохранение городских дорог, которые в период весенней распутицы особенно уязвимы и страдают от переувлажнения и резкого перепада температур.

Под временное ограничение, отмечают в пресс-службе муниципалитете, попадают машины, нагрузки на оси которых превышают 5 тонн. Исключения составляют машины Министерства обороны Российской Федерации, транспорт, задействованный для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных происшествий, осуществляющих перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов. Ограничения также не скажутся на международных и регулярных пассажирских перевозках.

Как было отмечено на совещании, к 15 апреля на въездах в город будут установлены временные дорожные знаки о запрете движения большегрузных машин. В период ограничения в городе также будет усилена работа передвижных постов весового контроля, где будут нести дежурство сотрудники УГАДН и ГИБДД. Грузовые автомобили будут взвешивать, и, если выявят превышение предельно допустимых параметров, нарушителей накажут в соответствии с КоАП РФ.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.03.16

Курган: уровень воды в Тоболе может подняться до отметки 8,3 метра. / В Зауралье к тушению пожаров в 2016 году привлекут почти 12 тысяч человек. / 120 сотрудников Курганского завода нестандартного оборудования работали без зарплаты. Возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках