российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Клепинин предложил принять план по развитию конкуренции в Зауралье «Главный предприниматель» региона встретился с губернатором

Накануне, 21 марта, губернатор Курганской области Алексей Кокорин провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Игорем Клепининым. В ходе встречи бизнес-омбудсмен проинформировал главу региона о своей работе в 2015 году, а также рассказал о том, что может улучшить бизнес-среду в Зауралье.

В частности, отмечают в пресс-службе регионального кабмина, Клепинин представил главе региона предложения для совершенствования правового положения субъектов предпринимательской деятельности. В частности, им предложено установить перечень проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности. Для пресечения незаконной предпринимательской деятельности Игорь Клепинин считает необходимым принять План мероприятий по развитию конкуренции в Курганской области на 2017 годы. Кроме того, он рекомендовал правительству области разработать административный регламент досудебного урегулирования споров, возникающих между предпринимателями и органами власти.

Как сообщил Клепинин, бизнес-сообщество активно включилось в подготовку поправок федерального законодательства. Так, предпринимателями районов было выдвинуто 63 инициативы по различным сферам, которые затем обсуждались на экспертном совете. И 23 из них уже направлены в адрес федерального уполномоченного по защите прав предпринимателей.

В свою очередь, Алексей Кокорин заострил внимание уполномоченного по защите прав предпринимателей на необходимости повышения правовой грамотности представителей малого и среднего бизнеса.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.03.16

В течение пяти лет в Зауралье планируют построить шесть новых школ. / В Зауралье в полном объеме исполнили программу по развитию сельских территорий. / В нескольких районах Зауралья введен карантин по бешенству. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках