российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В течение пяти лет в Зауралье планируют построить шесть новых школ

Курганская область составила заявку на участие в федеральной программе по созданию новых мест в общеобразовательных учреждениях. В ее рамках до 2020 года в регионе планируют построить шесть новых школ. Об этом на еженедельном аппаратном совещании 21 марта доложил директор Департамента образования и науки Дмитрий Пожиленков.

По словам чиновника, региональным департаментом образования и науки проведен анализ ситуации по обучению детей во вторую смену в городах и районах области. В настоящее время в каждом муниципальном образовании разработан план мероприятий по открытию дополнительных мест. На основании этих планов создана программа «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Курганской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения» на 2016-2025 годы. Помимо строительства новых зданий, в рамках программы запланированы капитальный ремонт и реконструкция школ. Первую новую школу, которая уже строится в селе Уксянское Далматовского района в рамках государственно-частного партнерства совместно с компанией «Далур» планируется ввести в эксплуатацию в сентябре этого года.

Как отмечают в пресс-службе главы региона, в ближайшее время Курганская область подаст свою заявку на участие в федеральной программе по созданию новых мест в общеобразовательных учреждениях в Министерство образования и науки РФ, чтобы получить на эти цели финансирование из федерального бюджета.

«Мы, безусловно, вступаем в реализацию федеральной программы по строительству школ. В марте этого года был принят порядок, по которому мы должны из областного бюджета софинансировать ту же сумму, которую нам выделят из федерального бюджета», – цитирует источник первого заместителя губернатора Сергея Путмина.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.03.16

В Зауралье в полном объеме исполнили программу по развитию сельских территорий. / В нескольких районах Зауралья введен карантин по бешенству. / В 2016 году в Зауралье на проведение капремонтов домов потратят 398 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках