российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье отмечен рост числа призывников

Весенняя и осенняя призывные кампании 2015 года были выполнены в полном объеме. Всего в прошлом году из Зауралья на военную службу было отправлено более двух тысяч молодых людей. Такая информация была озвучена в ходе инструкторско-методического сбора с главами муниципальных образований региона и членами призывных комиссии, который провел первый заместитель губернатора Сергей Путмин.

Как было отмечено, прошлом году впервые за несколько лет в регионе прекратилось снижение числа призывников. Рост составил 4,4%. В текущем году ожидается дальнейший рост на 2%.

Также в ходе сбора были озвучены задачи по подготовке граждан к военной службе на предстоящий период. Одними из основных были названы обеспечение стопроцентной явки призывников и качественная организация медицинского освидетельствования будущих защитников Родины.

«Перед нами стоят очень важные и ответственные задачи в части совершенствования работы по призыву молодых людей на военную службу. Федеральные и региональные органы власти делают все возможное, чтобы рубежи нашей страны защищали крепкие духом и телом ребята, ведь только сильная армия, готовая в любой момент встать на защиту интересов России и ее граждан, может служить гарантом безопасности нашей страны», – цитирует Сергея Путмина пресс-служба главы региона.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.03.16

Житель Луганска открыл в Зауралье завод по производству профильной трубы. / Власти Зауралья планируют помочь сельским продавцам. Через Минэкономразвития. / В зауральских летних лагерях отдохнут более 47 тысяч детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках