российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Судебные приставы Зауралья проводят акцию для «забывчивых» родителей

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Курганской области стартует ежегодная информационная акция «Судебные приставы – детям!», приуроченная к Международному дню защиты детей. В ее рамках судебные приставы проводят рейды по квартирам должников, не платящих алименты своим детям, чтобы проверить имущественное положение родителей. Кроме того, будут проверены организации, которые должны делать отчисления с заработной платы алиментщиков.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе УФССП региона, особое внимание судебные приставы-исполнители обращают на тех должников, которые имеют материальные возможности для выплаты алиментных обязательств в полном объеме, но сознательно уклоняются от исполнения родительского долга, скрывая свои доходы. Кроме того, Управление занимается и трудоустройством безработных должников, направляет их в службу занятости населения. В конечном итоге настойчивость судебных приставов приводит к тому, что должники постепенно начинают оплачивать алименты.

Проведение акции не ограничивается только традиционными рейдами по возвращению долгов по алиментам с нерадивых родителей. В рамках акции «Судебные приставы – детям!» работники структурных подразделений Управления выезжают в детские дома, реабилитационные центры и центры социальной помощи для детей из неблагополучных семей. Они собственными силами собирают средства на подарки ребятам, а также организуют сбор денежных средств, игрушек, книжек и других вещей.

Цель акции остается неизменной: оптимизация работы по взысканию алиментных задолженностей, привлечение к ответственности тех, кто забыл про родительский долг, взыскание с них положенных по закону денежных средства на содержание детей, а также обращение внимания общественности на возникающие трудности при взыскании алиментных обязательств.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.03.16

В Кургане в бассейне развлекательного комплекса утонул мужчина. / Глава Зауралья поставил задачи перед АПК региона. / Жители Зауралья старше 70 лет получат компенсацию взносов за капремонт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках