российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганский суд запретил регистрировать права дольщиков в строящемся доме на улице Горького

Городской суд удовлетворил ходатайство прокурора Кургана о приостановлении государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве и прав участников долевого строительства на многоквартирный жилой дом, который возводится возле школы №42 по улице Горького, 36. Это решение действует до заседания суда, на котором будет рассмотрен иск прокурора к администрации города и ООО «Газинвест», занимающегося этой стройкой. Напомним, надзорное ведомство требует признать разрешение на строительство незаконным, приостановить строительство и освободить земельный участок.

«В соответствии со статьей 139 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации судья или суд может принять меры по обеспечению иска по заявлению лиц, участвующих в процессе. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда», – пояснили в пресс-службе прокуратуры, комментируя подачу иска о запрете регистрации договоров дольщиков.

По данным источника, после выдачи разрешения на строительство ООО «Газинвест» опубликовало на своем сайте проектную декларацию на строительство многоквартирного жилого дома, расположенного по улице М.Горького, 36, что, по мнению прокуроров, свидетельствует о намерении привлечения денежных средств участников долевого строительства. В связи с этим прокурор обратился в суд с ходатайством о приостановлении государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве и прав участников долевого строительства, до вынесения решения суда.

Определением суда ходатайство прокурора судом удовлетворено, государственная регистрация приостановлена.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.03.16

Судебные приставы Зауралья проводят акцию для «забывчивых» родителей. / В Кургане в бассейне развлекательного комплекса утонул мужчина. / Глава Зауралья поставил задачи перед АПК региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках