российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Кургана пожаловались губернатору на проблемы ЖКХ

Накануне, 28 марта, губернатор Курганской области Алексей Кокорин провел прием граждан по личным вопросам. К главе региона обратились заявители из Кургана, Половинского и Юргамышского районов. Как сообщают в пресс-службе губернатора, большая часть вопросов жителей областного центра касалась сферы жилищно-коммунального хозяйства.

В частности, жильцов одного из домов областного центра волнуют вопросы некачественного водоснабжения. А жители домов №138 и 140 по улице Коли Мяготина обратились к главе региона с комплексом проблем, касающихся благоустройства придомовой территории и большого числа транспорта, использующего двор дома для парковки и проезда. Губернатор дал поручение директору Департамента госэкспертизы и ЖКХ Ниязу Юсупову, главе Кургана Сергею Руденко, присутствовавшему на приеме, совместно с областной жилищной инспекцией разобраться в каждой конкретной ситуации и предпринять меры для решения проблем горожан.

Кроме того, в ходе приема была поднята тема сельского хозяйства. Так, сельхозтоваропроизводителей Половинского района волнует предстоящее закрытие офиса одного из банков на территории муниципального образования. Алексей Кокорин отметил, что на имя председателя правления этого финансового учреждения будет направлено официальное письмо с просьбой сохранить офис. В свою очередь директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин пояснил, что даже если банк не изменит свою позицию, в районе останется его представитель, который будет работать с сельхозтоваропроизводителями и принимать заявки на кредиты.

В пресс-службе главы Зауралья подчеркивают, что все обращения граждан, поступившие во время личного приема, будут поставлены на контроль.

Напомним, записаться на прием к главе региона можно в общественной приемной губернатора Курганской области по адресу: г. Курган, ул. Гоголя, д. 61.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.03.16

Зауральские судебные приставы проводят День открытых дверей. / Выборы-2016. «Давайте не будем усугублять ситуацию». Политолог о праймериз «ЕР» и шансах других партий. / Курганский суд запретил регистрировать права дольщиков в строящемся доме на улице Горького. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках