российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье утвердили законопроект о государственно-частном партнерстве

Накануне в ходе заседания регионального кабмина члены правительства Курганской области утвердили проект закона о государственно-частном партнерстве. Необходимость его принятия, по словам директора департамента экономразвития Сергея Чебыкина, обусловлена синхронизацией нормативно-правовых актов Курганской области в этой сфере с федеральным законодательством.

Как рассказал Чебыкин, законопроект определяет цели и задачи государственно-частного партнерства в регионе, полномочия органов государственной власти, регулирует отношения и устанавливает гарантии осуществления его в Курганской области.

Чиновник добавил также, что принятие закона будет способствовать улучшению инвестиционного климата Зауралья и привлечению внебюджетных средств для развития инфраструктуры с использованием механизмов государственно-частного партнерства. Актуализация действующего законодательства позволит увеличить объем инвестиций в экономику и повысить качество товаров, работ, услуг, обеспечение которыми потребителей относится к вопросам ведения органов исполнительной власти.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.03.16

В Зауралье разработают новую модель профилактики социального сиротства. / Зауралье направит 198 тысяч рублей на премии юным талантам. / В 2016 году в Зауралье купят 50 квартир для сельских врачей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках