российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На капитальный ремонт дамбы в Куртамыше потратят более 10 млн рублей

Правительство Курганской области утвердило Соглашение с Федеральным агентством водных ресурсов на предоставление в 2016 году региону субсидии из федерального бюджета на защиту от негативного воздействия вод и обеспечение безопасности гидротехнических сооружений. В общей сложности региону будет выделено порядка 10,3 млн рублей.

Как пояснили в пресс-службе главы Зауралья, эти средства направят на капитальный ремонт комплекса гидротехнических сооружений на реке Куртамыш в городе Куртамыше.

Кроме того, во вторник правительство области распределило субсидии из областного бюджета местным бюджетам на проведение капремонтов дамб, находящихся в муниципальной собственности, в Белозерском, Куртамышском, Сафакулевском, Шадринском и Шумихинском районах.

Так, Сафакулевскому и Шадринскому районам предоставляется по 700 тысяч рублей, Куртамышскому району -1,6 млн. рублей, Белозерскому -1,8 млн. рублей, Шумихинскому – 2,3 млн. рублей.

Средства на условиях софинансирования направят на разработку проектной документации для капитального ремонта водохранилищ на реке Каменка в деревне Карандашово и на реке Отнога у села Стариково Шумихинского района, на реке Мендеря в селе Светлый Дол Белозерского района, на реке Чумляк у села Яланское Сафакулевского района, на реке Барнева у села Красная Звезда Шадринского района, а также на капитальный ремонт комплекса гидротехнических сооружений Куртамышского водохранилища на реке Куртамыш.

Добавим, что в соответствии с заключенными муниципальными контрактами работы по разработке проектов планируется завершить в 2016 – 2017 годах, а по капитальному ремонту гидротехнических сооружений Куртамышского водохранилища – в 2018 году.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.03.16

Уголовное дело экс-начальников зауральского УВД передано в суд. Они брали взятки миллионами. / Зауралье получит 88 млн рублей на приобретение жилья для ветеранов ВОВ. / В Зауралье будет создан военно-исторический лагерь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках