российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокурор Курганской области лично проверил условия содержания осужденных

Прокурор Курганской области Игорь Ткачёв в рамках проверки побывал в ФКУ «Исправительная колония № 2 УФСИН России по Курганской области», в которой отбывают наказание 1070 осужденных. Руководитель надзорного ведомства лично проверил условия содержания осужденных и провел прием граждан по личным вопросам.

По данным пресс-службы региональной прокуратуры, в колонии Игорь Ткачев провел обход отрядов, в которых содержатся осужденные, а также производственных, штрафных помещений, столовой, медицинской части. В ходе проверки главный прокурор области убедился, что каждый осужденный обеспечен индивидуальным спальным местом, постельным бельем, средствами гигиены, одеждой по сезону. В отрядах имеется необходимая мебель, бытовая техника.

В рамках проверки прокурор Курганской области провел личный прием осужденных, принял письменные заявления, по которым назначены проверки изложенных доводов.

По выявленным нарушениям закона в исправительном учреждении прокуратурой области будут приняты меры прокурорского реагирования. Какие именно нарушения были установлены, в ведомстве не уточняют.

Прокурором области начальнику УФСИН России по Курганской области и врио начальника колонии предложено принять меры по устранению выявленных нарушений и соблюдению требований уголовно-исполнительного законодательства, добавляет источник.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.04.16

Лучшие ученые Зауралья награждены губернаторскими премиями. / Жительница Зауралья, «забывшая» поделиться жильем с детьми, побывала в суде. / Экс-глава Шумихинского района Зауралья предстанет перед судом. Следователю удалось предъявить ему обвинение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках