российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лучшие ученые Зауралья награждены губернаторскими премиями

В Кургане прошла церемония награждения победителей конкурса на соискание премий губернатора Курганской области в сфере науки, техники и инновационной деятельности. Этот конкурс проводится в регионе с 1995 года, и является одной из традиционных форм поддержки научной деятельности в Зауралье.

«В этом зале находятся люди, которые действительно составляют гордость нашей науки, – сказал в своем вступительном слове директор департамента экономразвития Сергей Чебыкин. – Отмечу, что губернатор Курганской области придает особое значение развитию науки и инновационной деятельности. Поэтому не случайно, среди приоритетов его инвестиционной стратегии одним из главных является «умный капитал». Потому что в современной экономике невозможно без науки, опережающих решений для развития региона».

Как отмечают в пресс-службе регионального кабмина, в этом году участники конкурса представили 37 работ в семи номинациях в сфере естественных, технических, сельскохозяйственных, гуманитарных медицинских, экономических наук и инновационной деятельности.

Источник добавляет, что правительство области использует все возможности, предоставляемые федеральными фондами и федеральным бюджетом, по содействию внедрения научных разработок в производство. Так, Российским фондом фундаментальных исследований поддержано 5 проектов фундаментальных исследований зауральских ученых, 50 проектов молодых ученых поддержано Фондом Бортника, при поддержке Минэкономразвития России созданы Региональный инжиниринговый центр и Центр испытаний, сертификации и стандартизации трубопроводной арматуры.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.04.16

Жительница Зауралья, «забывшая» поделиться жильем с детьми, побывала в суде. / Экс-глава Шумихинского района Зауралья предстанет перед судом. Следователю удалось предъявить ему обвинение. / Почти 500 работодателей попали в поле зрения курганской полиции. Все они трудоустроили иностранцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках