российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Два предприятия Зауралья включены в сводный реестр инвестплощадок

ООО «Велфарм» и ООО «Тепличный комплекс «Пичугино» включены в сводный реестр инвестплощадок на территории Курганской области. Об этом было сказано на заседании рабочей группы под руководством директора Департамента экономического развития Сергея Чебыкина.

Как пояснил представитель ООО «Велфарм», в настоящее время ведется подготовка корпусов, запущена газовая котельная. В ближайшие месяцы начнется монтаж оборудования и постепенный набор персонала. Также решается вопрос о перерегистрации предприятия в городе Кургане.

По информации пресс-службы главы Зауралья, инвестиционный проект компании ООО «Велфарм» по запуску в Кургане нового фармацевтического производства получил одобрение в Фонде развития промышленности Минпромторга России. На реализацию крупного импортозамещающего проекта компания получит заём в размере 500 млн. рублей на льготных условиях под 5% годовых. Общая стоимость проекта составит 1,12 млрд. рублей. На предприятии будет производиться более 60 лекарственных средств, половина из которых ранее завозилась из-за рубежа. Планируется создание 334 высокотехнологичных рабочих мест.

Реализация инвестпроекта ООО «Тепличный комплекс «Пичугино» также имеет большую социальную значимость, как для региона, так и для Варгашинского района, где будет расположено, так как позволит создать дополнительные рабочие места. В рамках проекта планируется использовать новейшее оборудование, инновационные технические системы с применением передовых научно-обоснованных технологий.

Добавим, что предприятия, включенные в сводный реестр инвестплощадок, имеют ряд преимуществ: право на получение государственной поддержки, в том числе в форме предоставления налоговых льгот, снижение транспортного налога, освобождение от уплаты налога на имущество и установление налоговой ставки на прибыль – 13,5 %.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.04.16

В Зауралье начались зональные агрономические совещания. / Прокурор Курганской области лично проверил условия содержания осужденных. / Лучшие ученые Зауралья награждены губернаторскими премиями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках