российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье проходит Всемирный день здоровья

Сегодня в Курганской области проходят мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья. Например, Департамент здравоохранения региона проведет информационно-профилактическую акцию «Будь здоров!». Для населения организованы «горячие линии», занятия школ здоровья, лекции по профилактике диабета и пропаганде здорового образа жизни.

По информации пресс-службы главы Зауралья, 7 апреля будет работать «горячая линия» по вопросам оказания эндокринологической помощи с 10-00 до 12-00 по местному времени. Телефон: (3522) 46-43-38.

Кроме того, всех желающих 7 апреля приглашают на открытое занятие в «школе здоровья» на тему: «Ожирение – фактор риска развития диабета». Мероприятие начнется в 10.00 в эндокринологическом центре Курганской областной клинической больницы по адресу: г. Курган, ул. К. Мяготина, 125.

Помимо этого, в медицинских организациях пройдут профилактические осмотры населения, желающие смогут получить консультации специалистов по факторам риска хронических неинфекционных заболеваний, памятки и листовки.

Молодых зауральцев 7 апреля ждет акция «День здоровых дел». Волонтёры проведут флешмобы, массовые зарядки, открытые тренировки, пропагандирующие здоровый образ жизни, к которым могут присоединиться не только школьники и студенты, но и все желающие. А в Курганском базовом медицинском колледже состоится Межрегиональный с международным участием форум студенческих и педагогических инициатив «Здоровое поколение – богатство страны!».

Для семей с детьми Управление культуры запланировало в подведомственных учреждениях акцию «Здоровая семья – здоровая нация». Ее участников ждут флешмобы, уроки здоровья, психологические тренинги, игры, конкурсы, встречи с интересными людьми и другие мероприятия.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.04.16

В Зауралье создадут представительство Российского движения школьников. / В Зауралье пройдет «эндокринологическая горячая линия». / В Кургане будут судить педофила, замеченного посетителями общественного пляжа. Извращенца привлекали мальчики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках