российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье выдали водительские права человеку с психическим заболеванием

В Белозерском районе Курганской области по иску прокурора прекращено действие водительского удостоверения у лица, страдающего психическим заболеванием. Водитель был выявлен во время проведенной прокуратурой проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

По данным пресс-службы надзорного ведомства, согласно закону, к управлению транспортными средствами могут быть допущены граждане, не имеющие ограничений к водительской деятельности, в том числе определенных хронических заболеваний, препятствующих допуску к управлению транспортными средствами.

Во время проведения сверки с органами ГИБДД и ГБУ «Белозерская ЦРБ» был выявлен местный житель, имеющий водительское удостоверение и одновременно состоящий на учете у врача-психиатра с диагнозом «Олигофрения». А наличие такого заболевания препятствует управлению транспортными средствами.

Защищая права граждан на безопасные условия дорожного движения, прокурор района обратился в суд с иском о прекращении действия водительского удостоверения у выявленного жителя. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.04.16

Глава Кетовского района Зауралья оштрафован за «забывчивость». Александр Носков вовремя не ответил на обращение жителя. / В Зауралье проходит Всемирный день здоровья. / В Зауралье создадут представительство Российского движения школьников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках