российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Кургана потребовали устранить все раскопки в городе до 1 июня

Накануне в администрации Кургана прошло совещание, посвященное вопросам благоустройства областного центра. Встречу с руководителями организаций, на счету которых числится больше всего невосстановленных раскопок, провел сити-менеджер города Александр Поршань.

Как отметил в ходе совещания директор Департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин, в 2015 году по сравнению с 2014 годом количество незакрытых раскопок сократилось в разы. Этому, как было подчеркнуто в ходе диалога, способствовал жесткий контроль со стороны муниципальных властей. Всего по состоянию на 15 октября 2015 года невосстановленными оставались 72 раскопки. 29 из них впоследствии были приняты в полном объёме, 43 – в зимнем варианте.

За зиму предприятиям и организациям Кургана было выдано 312 разрешений на производство земляных и аварийных работ. На большей части объектов благоустройство восстановлено в зимнем варианте.

Муниципальные власти составили «рейтинг» предприятий, имеющих на балансе незакрытые раскопки. Его лидером на сегодняшний день является АО «Водный Союз», которое не устранило 117 раскопок на дворовых территориях и 40 – на проезжих частях. За «Курганской генерирующей компанией»числятся 73 незакрытые раскопки, 31 – за АО «Курганэнерго», 14 – за ООО «Связьстройсервис», по девять – за ПАО «Ростелеком» и ООО «Газпром межрегионгаз». Прочие организации в общей сложности имеют 58 невосстановленных раскопок.

По словам Александра Поршаня, перед организациями, оформившими разрешения в зимний период, стоит задача до 1 июня восстановить нарушенное благоустройство в полном объёме. При этом он подчеркнул, что контроль за восстановлением нарушенного благоустройства будет жёстким.

Кроме того, отмечают в пресс-службе муниципалитета, особое внимание было уделено качеству восстановления дорожного полотна. По мнению сити-менеджера, каждая подрядная организация, которая заходит на объект, должна сделать всё возможное, чтобы минимизировать ущерб, наносимый прилегающей территории. Асфальт должен быть надлежащего качества, чтобы не приходилось два раза проводить одну и ту же работу в рамках исполнения гарантийных обязательств.

В ходе совещания был затронут и вопрос о безопасности при производстве земляных работ. В частности, подчёркивалось, что каждая раскопка должна быть огорожена, а специалисты организаций, отвечающих за земляные работы, должны следить за тем, чтобы это ограждение соответствовало всем нормам безопасности.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.04.16

В Зауралье выдали водительские права человеку с психическим заболеванием. / Глава Кетовского района Зауралья оштрафован за «забывчивость». Александр Носков вовремя не ответил на обращение жителя. / В Зауралье проходит Всемирный день здоровья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках