российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общегородской субботник в Кургане продлится 4 дня

В администрации Кургана проходит серия совещаний, посвященных организации общегородского субботника, который в этом году будет проходить на протяжении четырех дней – с 18 по 21 апреля. Более ста председателей Советов многоквартирных домов, руководителей ТСЖ, ЖСК и ТОСов уже прошли инструктаж чистоты.

По словам первого заместителя директора Департамента развития городского хозяйства Андрея Жижина, временные рамки общегородского субботника в этом году было решено расширить, чтобы дать возможность всем желающим горожанам, предприятиям и организациям выйти на уборку территорий в удобное для них время.

Как и в прошлом году, мусор, сухие листья и ветки, собранные во время субботников, будут приниматься на Шуховском полигоне ТБО бесплатно. При этом оставлять отходы на контейнерных площадках не рекомендуется, а сжигать мусор на территории города категорически запрещается. За это жителям города грозят крупные штрафы – от 1000 до 1500 рублей, а во время особого противопожарного периода – в два раза больше.

Как отметил директор МКУ «Административно-техническая инспекция» Михаил Дубанич, после субботников состояние контейнерных площадок проверят квартальные смотрители. Если мусор не будет своевременно вывезен, должностные лица понесут ответственность за нарушение Правил благоустройства.

В пресс-службе муниципалитета отмечают, что совещания по вопросам санитарной очистки города продолжатся. На будущие встречи будут приглашены представители управляющих компаний, возчики твердых коммунальных отходов и другие организации.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.04.16

Власти Кургана потребовали устранить все раскопки в городе до 1 июня. / В Зауралье выдали водительские права человеку с психическим заболеванием. / Глава Кетовского района Зауралья оштрафован за «забывчивость». Александр Носков вовремя не ответил на обращение жителя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках