российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане начинается вакцинация домашнего скота График проведения

11 апреля в Кургане стартует весеннее диагностическое исследование и вакцинация крупного, мелкого рогатого скота, а также лошадей, находящихся в личных подсобных хозяйствах граждан. У животных будет проверена реакция на туберкулин, кроме того, им поставят вакцины против сибирской язвы и эмфизиматозного карбункула.

По данным пресс-службы муниципалитета, проведение вакцинации способствует поддержанию эпизоотического благополучия личных подсобных хозяйств, территории города и граждан, владельцев скота и тех, кто употребляет продукты животного происхождения.

Отметим, что по закону владельцы обязаны предоставить ветеринарным специалистам для проведения обработок всех имеющихся животных. Главный госветинспектор Кургана Владимир Владимиров напоминает, что нарушителей закона ожидает административная ответственность.

Ветеринары напоминают также, что с наступлением весны граждане обязаны привести в порядок личные подворья, прилегающие к ним территории, и в дальнейшем поддерживать на них надлежащее санитарное состояние.

Согласно официальной информации, 11 апреля будет проведена вакцинация животных в ЛПХ, расположенных в поселке Утяк СМП, ст. Утяк, мкр. Шепотково 12 апреля ветеринаров нужно ждать в мкр. Тополя, п. Увал, п. Смолино. 13 апреля специалисты побывают в микрорайоне Н. Утятка ООО «Надежда». 18 апреля вакцинация будет проведена в микрорайонах Черемухово, Пригородный и Осиновка. 19 преля – мкр. Зайково, поселки Откормочный, Торфяники, Карчевская Роща. 20 апреля ветеринары проведут вакцинацию животных в ЛПХ поселка Рябково – «Лесхоз», Спортбазы, садов КМЗ, района Кладбища. 25 апреля – поселков Глинки, Восточный и Северный.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.04.16

Общегородской субботник в Кургане продлится 4 дня. / Власти Кургана потребовали устранить все раскопки в городе до 1 июня. / В Зауралье выдали водительские права человеку с психическим заболеванием. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках