российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские ТОСы поборются за звание самого чистоплотного На кону 460 тысяч рублей

Курганские ТОСы примут участие в конкурсе «Весенний месячник чистоты и благоустройства», который проходит в рамках месячника по санитарной очистке города. Ход проведения конкурса обсудили накануне на очередном заседании депутатской группы «Содействие развитию территориального общественного самоуправления в городе Кургане».

По словам директора МКУ «Жилищная политика» Виктора Лушникова, конкурс пройдёт на с 18 апреля по 18 мая 2016 года. В нём могут принять участие все курганские ТОСы, зарегистрировавшие свои уставы. Призовой фонд конкурса составляет 460 тысяч рублей. Всего установлены четыре премии: 160 тысяч рублей за первое место, 120 тысяч – за второе, 100 тысяч – за третье и 70 тысяч – за четвёртое.

Оценивать качество уборки территории ТОСов конкурсная комиссия начнёт уже с 5 мая. Главными критериями оценки станут уборка территории от мусора и листвы, содержание малых архитектурных форм, зеленых насаждений, наличие досок объявления, информационных стендов и щитов, опрятность внешнего вида заборов индивидуальных жилых домов, ограждений в местах общего пользования, дворах многоквартирных домов, состояние уличных указателей и номеров домов, наличие оригинальных элементов благоустройства, выполненных жителями.

Заявки от ТОСов принимаются с 18 апреля по 4 мая в МКУ «Жилищная политика». Также их можно направить по электронной почте на адрес: politika45@mail.ru, отмечают в пресс-службе муниципалитета.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.04.16

Из зоны затопления в Далматово эвакуированы 40 человек. / В Кургане прошел международный форум студенческих инициатив. / Главы Курганской и Орловской областей подписали «дорожную карту» совместной работы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках