российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье ограничат движение транспорта по дорогам

С 15 апреля по 14 мая 2016 года на территории Курганской области вводится ограничение движения транспортных средств. По автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения Зауралья будет запрещено ездить автомобилям, имеющих нагрузку на любую из осей более 6 тонн. По автомобильным дорогам общего пользования местного значения города Кургана – свыше 5 тонн.

Также запрещено движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн по грунтово-профилированным автомобильным дорогам.

Как пояснили корреспонденту NDNews в пресс-службе УМВД региона, такая мера вводится для обеспечения сохранности дорог и дорожных сооружений в период весенней распутицы.

Проезд транспортных средств с превышением допустимых значений, установленных осевых нагрузок и полной массы, разрешен при условии оформления специального разрешения, выдаваемого Департаментом строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области.

Отметим, что временное ограничение движения не распространяется на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами (в т.ч. международные), перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, а также на транспортные средства Министерства обороны Российской Федерации.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.04.16

В Далматово в зоне подтопления остаются более 70 дворов. Уровень воды упал ниже критической отметки. / В Шадринске введен режим ЧС в связи с паводком. Постановление подписала глава города. / «Не важно, сколько у вас конечностей, важно, что живете» – в Екатеринбурге побывал Ник Вуйчич (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках