российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане установили виновника резонансного ДТП, произошедшего на проспекте Машиностроителей

Курганским полицейским и экспертам-криминалистам удалось установить истину в деле о резонансном ДТП, которое произошло осенью 2015 года на проспекте Машиностроителей. Напомним, тогда неустановленный водитель в ночное время на автомобиле TOYOTA RAV-4 врезался в дерево и опору электроосвещения. Из четырех человек, находившихся в машине, выжил один, который отрицал свою причастность к ДТП.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе УМВД региона, в рамках расследования ДТП для установления истинного виновника был назначен ряд сложных экспертиз.

Комплексным заключением автотехнической и судебно-медицинской экспертизы, проведенной специалистами ЭКЦ УМВД и Бюро СМЭ, был полностью воссоздан механизм ДТП. В частности, было определено, что машина ехала со скоростью около 180 км/час, установлены траектория движения и другие параметры. Самое главное, что эксперты смогли определить, где в момент аварии находился каждый человек. В итоге выводы экспертов достоверно указали на лицо, находившееся за рулем.

Результаты кропотливой работы полицейских-автотехников и медиков в свою очередь подтвердили специалисты ЭКЦ УМВД в области молекулярно-генетических экспертиз, также пришедшие к объективному выводу о том, что в момент совершения ДТП за рулем автомобиля находился выживший 28-летний местный житель.

Молодому человеку предъявлено обвинение. Дело передано в суд.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.04.16

В Зауралье ограничат движение транспорта по дорогам. / В Далматово в зоне подтопления остаются более 70 дворов. Уровень воды упал ниже критической отметки. / В Шадринске введен режим ЧС в связи с паводком. Постановление подписала глава города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках