российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Далматово в зоне подтопления остаются более 70 дворов Уровень воды упал ниже критической отметки

Уровень воды в реке Исеть возле города Далматово упал ниже критической отметки. По состоянию на 9 утра 10 апреля он составлял 263 см. В зоне подтопления, по данным пресс-службы регионального правительства, остаются 73 дворовых территории, в том числе 12 жилых домов. В пунктах временного размещения находятся девять человек, в том числе четыре ребенка. Пострадавшие обеспечены горячим питанием и всем необходимым.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе ГУ МЧС региона, согласно графику пяти межведомственными рабочими группами проводится патрулирование на пяти участках. Кроме того, с периодичностью 30 минут осуществляется мониторинг гидрологической обстановки на гидропостах реки Исеть. Также организована работа по вакцинации населения, попавшего в зону подтопления.

Из подтопленных помещений (12 подпольных помещений, 5 подвалов, 5 овощных ям) произведена откачка воды. Для осуществления контроля за санитарно эпидемиологическим благополучием населения города Далматово организована работа группы санитарно-эпидемиологической разведки Центра гигиены и эпидемиологии по Курганской области.

Из подтопленной территории силами группировки МЧС России эвакуировано 34 домашних животных, в том числе 8 свиней, 10 кроликов, 14 собак и 2 курицы, а также одна косуля.

Личным составом Уральского учебно-спасательного центра при помощи ПТС в безопасную зону эвакуировано 2 транспортных средства.

Проведена отсыпка низменных мест песком из Далматовского песчаного карьера. Для данных работ были привлечены 39 человек и 15 единиц техники.

Работы по устранению последствий паводка продолжаются. Режим чрезвычайной ситуации пока не снят.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.04.16

В Шадринске введен режим ЧС в связи с паводком. Постановление подписала глава города. / «Не важно, сколько у вас конечностей, важно, что живете» – в Екатеринбурге побывал Ник Вуйчич (ФОТО, ВИДЕО). / В Зауралье под колесами электрички погиб 22-летний парень. Он не услышал шума поезда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках