российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане готовятся к приходу большой воды

Глава Кургана Сергей Руденко провел аппаратное совещание, посвященное теме весеннего половодья. Как было озвучено, с 7 апреля все силы и средства Главного управления МЧС России по Курганской области приведены в режим ЧС-ситуации. На территории города Кургана прогноз прохождения паводковых вод остается прежним: 660 см плюс-минус метр семьдесят. Однако глава Кургана потребовал проводить подготовительные мероприятия к паводку с учетом наивысших прогнозируемых цифр.

По данным пресс-службы муниципалитета, в рамках подготовки в половодью организовано круглосуточное дежурство на гидротехнических сооружениях, специалисты Управления по делам ГО и ЧС обходят жилые дома, попадающие в так называемые «зоны риска», беседуют с жителями, вручают им памятки о том, как следует действовать в случае нештатной ситуации. В общей сложности с 23 по 29 марта специалисты «Управления по делам ГО и ЧС» посетили 563 домовладения в Камчихе, Откормочном, Затобольном, Смолино, в Малом Чаусово, Глинках, Тополях, Храпово, Челноково, а также в жилом секторе, расположенном за Кировским мостом. В настоящий момент отрабатываются списки граждан, проживающих в садоводческих товариществах и дачных кооперативах.

Параллельно с этим в городе проводятся работы по откачке воды. Информация о внутреннем подтоплении ежедневно поступает на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы, а затем передается в Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана. К примеру, только за 7 апреля с территорий частного сектора было откачано 155 кубометров грунтовых и талых вод.

Добавим, что сегодня руководители города вновь проведут совещание по паводку с участием всех служб, отвечающих за жизнеобеспечение города и безопасность курганцев. О его итогах мы сообщим дополнительно.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.04.16

В Зауралье назначен новый руководитель департамента образования. Дмитрий Пожиленков ушел по собственному желанию. / В Кургане директор «Евросети» украл из кассы своего магазина 100 тысяч рублей. / В Кургане пройдет традиционный легкоатлетический пробег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках