российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В военкомате Кургана прошел День открытых дверей для призывников

В конце минувшей неделе в городском призывном пункте Кургана прошла социально-патриотическая акция «День открытых дверей». Её участниками стали будущие новобранцы, их родители, а также те, кто решил продолжить военную службу по контракту.

Как отметил начальник отдела военного комиссариата Курганской области по городу Кургану Сергей Васильев, дни открытых дверей для Кургана давно стали хорошей традицией. Их основная цель – донесение достоверной информации о службе в армии, оказание консультационной и юридической поддержки родителям будущих новобранцев и призывникам.

В пресс-службе муниципалитета отмечают, что в День открытых дверей специалистам горвоенкомата была задана масса вопросов. Матерей, в частности, интересовало, в каком регионе и в каком роде войск их ребенок будет служить, чем будет питаться, дадут ли ему возможность закончить учебное заведение и так далее.

На все вопросы специалисты отдела военного комиссариата дали исчерпывающие ответы. Кроме того, они продемонстрировали участникам акции образцы форменной одежды военнослужащих Российской армии, сухпаёк, а также содержимое несессеров, с которыми новобранцам предстоит отправиться в войска.

В завершение дня открытых дверей всех участников мероприятия угостили солдатской кашей, приготовленной на полевой кухне.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.04.16

С начала года курганцы обратились по номеру ЕДДС более 1800 раз. Сообщали обо всех происшествиях. / В Кургане готовятся к приходу большой воды. / В Зауралье назначен новый руководитель департамента образования. Дмитрий Пожиленков ушел по собственному желанию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках