российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вице-губернатор Зауралья о паводке: «Ситуация под контролем»

Первый заместитель губернатора Курганской области – председатель Комиссии по ЧС Сергей Путмин на еженедельном совещании у главы региона доложил о паводковой ситуации в Курганской области. Он отметил, что в реках возле городов Далматово и Катайск наблюдается снижение уровня воды в реках возле городов. А вот ситуация в Шадринске, где с 10 апреля введен режим ЧС, остается сложной.

Как пояснил Путмин, в районе Шадринска вода в реке Исеть поднялась выше критической отметки на 9 см и составила 384 см. В городе в эти дни проведены дополнительные работы по отсыпке дамб, проверки заторов на расстоянии 25 км вниз по течению. Пока вода находится на одном уровне, ожидается ее спад.

Кроме того, в ходе совещания было отмечено, что в Целинном районе и ряде других муниципальных образований области зафиксировано подтопление населенных пунктов. Все силы РЧС приведены в готовность и находятся на объектах, ситуация под контролем, подчеркнул Сергей Путмин.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.04.16

В Зауралье пять политических партий присоединились к общему Соглашению о сотрудничестве. / В военкомате Кургана прошел День открытых дверей для призывников. / С начала года курганцы обратились по номеру ЕДДС более 1800 раз. Сообщали обо всех происшествиях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках