российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье пять политических партий присоединились к общему Соглашению о сотрудничестве

Накануне, 11 апреля, губернатор Курганской области Алексей Кокорин провел расширенное заседание Президиума Консультативного совета представителей региональных отделений политических партий. В нем приняли участие представители и парламентских объединений, и непарламентских объединений.

Одним из событий заседания стало подписание Соглашения о сотрудничестве по совершенствованию политической системы Курганской области. К ранее заверенному 19 подписями представителей различных партий Соглашению присоединились КПРФ, «Альянс зеленых и социал-демократов», «Монархическая партия», «Партия Духовного Преображения России», а также «Российская политическая партия «Зеленые». В перспективе документ планирует подписать и «Возрождение аграрной России». Напомним, цель Соглашения – соблюдение в регионе общественно-политической стабильности в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы.

«Соперничество должно быть построено на диалоге. Я убежден, что при конструктивном взаимодействии, решение многих проблемных вопросов гораздо эффективнее. Президент Владимир Путин в Послании четко обозначил свою позицию: выборы должны быть абсолютно легитимными, честными, прозрачными. Это и основная идея создания Консультативного совета. Результат должен быть один – это улучшение социально-экономической ситуации в нашей области и в целом в нашем великом государстве», – отметил Алексей Кокорин, обращаясь к участникам встречи.

В свою очередь, представители партий отметили, что участие в различных общественных инициативах и общественно-политическая стабильность улучшают социально-экономическое положение жителей области, повышают явку на выборах и доверие к кандидатам.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.04.16

В военкомате Кургана прошел День открытых дверей для призывников. / С начала года курганцы обратились по номеру ЕДДС более 1800 раз. Сообщали обо всех происшествиях. / В Кургане готовятся к приходу большой воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках