российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более чем половина сельхозпредприятий Зауралья не имеют собственных инженерных служб Техника не всегда проходит техосмотр

На еженедельном совещании у губернатора Зауралья накануне, 11 апреля, были подведены итоги реализации программы «Развитие государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники на территории Курганской области» за 2015 год. Их озвучил руководитель инспекции Гостехнадзора Сергей Жданов.

Как было отмечено, только 83% от представленной на техосмотр техники соответствует всем предписанным нормам. При этом, по мнению Жданова, допущенной к эксплуатации техники могло быть больше, если бы все предприятия имели инженерные службы, контролирующие процесс подготовки и эксплуатации машин. Однако на сегодня в АПК инженерные службы отсутствуют в 60% коллективных хозяйств.

Кроме того, отметил начальник Гостехнадзора, не все собственники транспортных средств обеспечивают должный контроль за эксплуатацией техники. В результате показатель охвата техническим осмотром за 2015 год составил 75% от общего числа зарегистрированной техники.

Выслушав Сергея Жданова, губернатор Алексей Кокорин потребовал навести порядок в вопросе эксплуатации техники, не прошедшей техосмотр. Сергей Жданов отметил, Инспекция вышла с инициативой повысить ответственность собственников транспортных средств за нарушение правил прохождения технического осмотра, сообщают в пресс-службе регионального кабмина.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.04.16

Вице-губернатор Зауралья о паводке: «Ситуация под контролем». / В Зауралье пять политических партий присоединились к общему Соглашению о сотрудничестве. / В военкомате Кургана прошел День открытых дверей для призывников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках