российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На культура Зауралья в 2015 году израсходовали более 336 млн рублей

На реализацию государственной программы по развитию культуры Зауралья в 2015 году израсходовано более 336 млн рублей. Об этом израсходовано в Курганской области . Об этом накануне на еженедельном совещании у губернатора сообщила заместитель начальника Управления культуры Наталья Речкалова.

По ее словам, в рамках программы успешно реализованы мероприятия по направлению «Поддержка профессионального искусства и художественного творчества». В области на 27,4% выросло общее число лауреатов и дипломантов международных, всероссийских и региональных конкурсов, фестивалей, выставок и составило 1385 человек. Кроме того, в муниципальных образованиях региона увеличилось количество клубных формирований, на 18,5% выросло число проектов, организованных в музеях и выставочных залах области, увеличилось количество посетителей библиотек. Однако не все эти учреждения, по словам Речкаловой, имеют доступ к сети Интернет. Так, неподключенными остаются 9% библиотек.

«Если проблема не в отсутствии связи, а в приобретении компьютеров, то ее необходимо решить», – отметил глава Зауралья и дал поручение своему заместителю по социальной политике Александру Карпову взять ситуацию на контроль.

Также было отмечено, что в рамках реализации программы в 2015 году были проведены ремонтные работы в 16 государственных и муниципальных учреждениях культуры, адаптация 12 зданий для маломобильных групп населения. 12 учреждений культуры оснащены новыми музыкальными инструментами, мебелью, оборудованием, сообщают в пресс-службе регионального правительства.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.04.16

В Зауралье пройдет антикоррупционная «горячая линия» для охотников. / Глава Зауралья потребовал ежедневно контролировать ход общерегионального субботника. / Зауральские вузы и правительство будут сообща повышать систему высшего образования региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках