российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье на вызовы пациентов приезжали «скорые» без нужных лекарств и оборудования

В Зауралье сотрудники прокуратуры выявили нарушения в работе БСМП и других медучреждений региона. В частности, как показала проверка, в Далматовском, Куртамышском, Шумихинском, Звериноголовском районах и Кургане автомобили скорой помощи не укомплектованы лекарственными средствами и медицинскими приборами в полном объеме.

Кроме того, по-прежнему медицинскими учреждениями допускаются нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при проведении иммунизации и оказании медицинской помощи.. Такие факты выявлялись в Лебяжьевском, Катайском, Звериноголовском, Куртамышском и других районах.

В ГБУ «Курганская больница № 1» и ГБУ «Курганская больница №2» выявлены факты неэффективного использования медицинского оборудования, которое попросту простаивалою

В больницах Половинского, Сафакулевского, Каргапольского, Мокроусовского, Притобольного районов, города Кургана выявлены нарушения законодательства при размещении заказов для государственных нужд.

По результатам проверки директору Департамента здравоохранения области было внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

За рассмотрением актов прокурорского реагирования установлен особый контроль.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.04.16

В прокуратуре Зауралья ждут звонков от ветеранов ВОВ. / Власти Кургана призвали горожан заранее готовиться к паводку. / В Кургане пройдет «Ипотечный субботник». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках