российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шадринский инвестиционный форум перестал быть инвестиционным

В Курганской области началась подготовка к традиционному Шадринскому форуму, который в этом году изменит формат. Теперь он не инвестиционный, а экономический. Вся его стратегия, по словам замдиректора департамента экономразвития Сергея Токарева, выстроена на основании инвестиционного послания губернатора Зауралья Алексея Кокорина.

«На повестке дня вопрос формирования экономики Курганской области в виде производительной и конкурентной, на основе внутренних ресурсов и возможностей. Здесь мы видим, что это задача каждой территории и максимально пытаемся вовлечь все территории и муниципалитеты в работу, сделать Форум поистине областным», – прокомментировал он.

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, в 2016 году Шадринский форум будет состоять из нескольких мероприятий, а точнее из шести, которые пройдут в различных точках области, начиная с 29 апреля. Планируется обсуждение лучших практик Курганской области в сферах: сельского хозяйства, промышленности, малого бизнеса, образования, муниципального управления. Итог будет подведен на пленарном заседании в Шадринске 23 июня.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.04.16

За пять лет в Зауралье улучшили жилищные условия 5,5 тысяч ветеранов ВОВ. / Подходы в инвестиционной политике Зауралья будут пересмотрены. Кризис вносит свои коррективы. / В Кургане предприниматели вывозят оборудование с шоссе Тюнина. Дорогу может залить весенними водами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках