российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За пять лет в Зауралье улучшили жилищные условия 5,5 тысяч ветеранов ВОВ

С 2010 года более 5,5 тысяч участников, инвалидов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) участников войны улучшили свои жилищные условия. Об этом в ходе пресс-конференции рассказала начальник Главного управления социальной защиты населения Вера Демина.

По ее словам, в 2016 году на эти цели из федерального бюджета было направлено 88,3 млн. рублей. 23 человека уже улучшили свои жилищные условия, 30 – подбирают жилье, кроме того, в ближайшее время будут рассмотрены документы еще 27 ветеранов. На очереди остаются 16 человек.

Как рассказала Вера Демина, в преддверии Дня победы все центры социального обслуживания подготовили свои планы мероприятий. В частности, для пожилых маломобильных граждан проведут концерты для одного человека на дому. Крупные мероприятия пройдут на базе центров социального обслуживания, совместно с учреждениями культуры, органами местного самоуправления.

Параллельно ведется мониторинг социально-бытовых условий ветеранов, уже выполнено 30% плана. В итоге более тысячи человек поставлено на надомное социальное обслуживание дополнительно.

Вера Демина также рассказала и о «детях войны», отмечают в пресс-службе главы региона. Она подчеркнула, что такая льготная категория на федеральном уровне не установлена.

«До настоящего времени соответствующий Федеральный закон не принят. Прогнозно, их в Зауралье около 80 тысяч – это лица преклонного возраста. Большинство из них получают меры социальной поддержки, либо как ветераны труда, либо как труженики тыла», – пояснила она.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.04.16

Подходы в инвестиционной политике Зауралья будут пересмотрены. Кризис вносит свои коррективы. / В Кургане предприниматели вывозят оборудование с шоссе Тюнина. Дорогу может залить весенними водами. / В Зауралье участились случаи краж в садоводствах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках