российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане 85-летняя женщина стала жертвой мошенниц Приметы преступниц

В Кургане очередная пенсионерка добровольно отдала незнакомым женщинам крупную сумму денег. Происшествие случилось в пятницу 15 апреля в период с 15-00 до 16-50 часов во 2 микрорайоне у дома №8.

Как поясняют в пресс-службе ГУ МВД региона, злоумышленницы, путем обмана и злоупотребления доверием, похитили у 85-летней жительницы города 100 тысяч рублей.

В совершении этого преступления подозреваются две женщины. Одной из них на вид 40 лет, рост 160-165 см, плотного телосложения, лицо круглое, стрижка короткая, была одета в ветровку кофейного цвета длиною до колена. Другая женщина была похожа на цыганку, на вид 20 лет, лицо смуглое вытянутое, была одета: берет, ветровка черная, брюки черные, при себе имела сумку темно-коричневого цвета.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

Полицейские советуют быть бдительными, не верить легендам, рассказанным незнакомцами, не передавать деньги и ценности, а также рекомендуют курганцам провести беседы со своими пожилыми родственниками, рассказать о существующих мошеннических схемах и составить для родных список с номерами телефонов экстренных служб.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.04.16

В Зауралье прошел «круглый стол» для ветеранов-чернобыльцев. / Шадринский инвестиционный форум перестал быть инвестиционным. / За пять лет в Зауралье улучшили жилищные условия 5,5 тысяч ветеранов ВОВ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках