российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане активизируют борьбу с поджигателями мусора

В Кургане обострилась пожарная ситуация. Об этом в ходе аппаратного совещания в администрации муниципалитета заявил начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадик Галустов. По его словам, за прошедшую неделю в областном центре зафиксировано 3 учетных пожара и 58 возгораний мусора, камыша и сухой травы. Причем 23 случая зарегистрированы на территориях дачных кооперативов, где граждане уже начали весеннюю уборку.

Как поясняют в пресс-службе муниципалитета, в связи с этим администрацией города готовит постановление об объявлении особого противопожарного режима, во время которого в Кургане будет установлен полный запрет на разведение открытого огня. Ситуация взята на особый контроль городского руководства.

Добавим, что Указом губернатора Курганской области от 14 апреля на территории Курганской области открыт пожароопасный сезон, который продлится до установления снежного покрова осенью текущего года.

Все это время лесопожарные службы региона будут нацелены на работы по обнаружению и ликвидации лесных пожаров, выполнение противопожарного обустройства лесов, осуществление государственного пожарного надзора в лесах. На борьбу с природными пожарами также могут быть привлечены силы пожарной охраны и собственников земельных участков, на которых произошло возгорание.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.04.16

В Кургане 85-летняя женщина стала жертвой мошенниц. Приметы преступниц. / В Зауралье прошел «круглый стол» для ветеранов-чернобыльцев. / Шадринский инвестиционный форум перестал быть инвестиционным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках