российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аэропорт Кургана получит дизтопливо для борьбы с паводком Директор воздушной гавани считает, что угрозы нет

Для предупреждения чрезвычайной ситуации, вызванной весенним половодьем, аэропорту Кургана выделят дизельное топливо в количестве 21 тонны из областного резерва. Об этом было сказано на внеочередном заседании правительства региона.

Как отметил директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов, разбронированное из областного резерва топливо будет направлено ОАО «Аэропорт Курган» на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Курганской области.

«На сегодняшний день ситуация находится под контролем, но топливо необходимо для продолжения работ по откачке воды», – пояснил чиновник.

«Что касается ситуации с паводком. В районе аэропорта она остается спокойной. Воду из озера Шум в Тобол перекачивают два насоса. Так что нет никакого риска, что паводковые воды могут зайти на грунтовую часть аэродрома», – прокомментировал ситуацию директор ОАО «Аэропорт «Курган» Дмитрий Коваленко.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.04.16

Жители «кетовского» направления добираются до Кургана более трех часов. На дорогах – многокилометровые пробки. / В Зауралье пройдет «горячая линия» для людей, пострадавших от радиации. / В Кургане из-за паводка изменились маршруты общественного транспорта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках