российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновники Зауралья примут участие во Всероссийском дне посадки леса

С 26 по 28 апреля на территории Зауралья пройдут мероприятия весенней акции «Всероссийский день посадки леса». Губернатор региона уже поручил главам муниципальных мероприятий подготовиться к акции и принять в ней участие.

Сам глава Зауралья Алексей Кокорин и члены правительства области посадят деревья завтра, 26 апреля, на территории Белозерского лесничества, где, в ознаменование Года воспроизводства лесов, будет заложена памятная посадка лесных культур сосны на площади 1,5 га.

На Всероссийский день посадки леса 28 апреля 2016 года выйдут органы исполнительной власти Курганской области и территориальные органы федеральных органов исполнительной власти. Всего приглашения к участию в акции направлены в 31 организацию. Ожидается, что свой вклад в воспроизводство лесов внесут около 300 человек. Памятная посадка лесных культур будет проведена в Курганском лесничестве. Культуры будут высажены на месте насаждения, погибшего от лесного пожара.

Добавим, что в прошлом году в акции приняли участие почти 5 тысяч человек. Было посажено порядка полумиллиона саженцев лесных культур.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.04.16

Аэропорт Кургана получит дизтопливо для борьбы с паводком. Директор воздушной гавани считает, что угрозы нет. / Жители «кетовского» направления добираются до Кургана более трех часов. На дорогах – многокилометровые пробки. / В Зауралье пройдет «горячая линия» для людей, пострадавших от радиации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках