российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье стартовало профилактическое мероприятие «Лесные пожары»

На территории Курганской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Лесные пожары». Акция продлится до 30 апреля. В рамках ее сотрудники полиции совместно с органами местного самоуправления проведут совещания по факту готовности к пожароопасному сезону, а также посетят граждан.

Как поясняют в УМВД региона, отдельно будет уделено внимание гражданам, ведущим асоциальный образ жизни. Также будет проведена разъяснительная работа среди населения на тему правильного обращения с огнем, соблюдения мер пожарной безопасности в лесу и жилом секторе. Также стражи порядка расскажут гражданам и об ответственности за разведение костров в лесных массивах и в непосредственной близости от них.

Сотрудники полиции напоминают, что профилактика лесных пожаров остается проблемным вопросом. Огнем ежегодно уничтожаются гектары лесов. В основном пожары возникают по вине людей. При этом причинами возгорания могут стать как непотушенный костер, так и оставленный в лесу мусор.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.04.16

Чиновники Зауралья примут участие во Всероссийском дне посадки леса. / Аэропорт Кургана получит дизтопливо для борьбы с паводком. Директор воздушной гавани считает, что угрозы нет. / Жители «кетовского» направления добираются до Кургана более трех часов. На дорогах – многокилометровые пробки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках