российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Почти семь тысяч предприятий Кургана приняли участие в субботниках

В Кургане подводят первые итоги серии общегородских субботников, которые прошли на прошлой неделе. По данным Административно-технической инспекции, в них приняла участие 6871 организация, жители многоквартирных домов, индивидуальные предприниматели, члены садоводческих и гаражных кооперативов, коллективы предприятий и учреждений, общественные объединения.

Как рассказывают в пресс-службе горадминистрации, с начала апреля вновь стартовали традиционные акции «Чистый четверг». В первой, прошедшей 7 апреля, в них были задействованы 38 организаций, уже через неделю к работе присоединились еще 228 предприятий, а 22 апреля число участников составило 1374.

В рамках проведения общественных работ от мусора были очищены территории общего пользования вдоль улиц Гагарина, Куйбышева, Половинская, Гоголя, Бурова-Петрова, Станционная, Лесопарковая, Карбышева, Кузнецова, шоссе Тюнина и другие.

Как показал анализ, на призыв выйти на генеральную уборку города многие предприятия, но есть и негативные примеры. С теми, кто проигнорировал рекомендации очистить подведомственные территории, ведется индивидуальная разъяснительная работа.

Добавим, что месячник санитарной очистки продолжается. В настоящее время перед Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и строительства поставлена задача отработать с управкомпаниями, ТСЖ и ЖСК вопросы приведения в порядок фасадов зданий и дворовых территорий.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.04.16

Вода в Тоболе у Кургана продолжает расти. Пик паводка ожидается сегодня-завтра. / На реализацию программы «Жилище» в Зауралье направят 73 млн рублей. / 50-летний зауралец обвиняется в жестоком убийстве сына. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках