российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Районы Зауралья «поделят» 440 млн рублей Субсидии выделят на развитие села

Районы Курганской области получат около 440 млн рублей из региональной казны для реализации мероприятий государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Об этом стало известно на очередном заседании правительства Зауралья.

Как рассказал директор Департамента АПК Сергей Пугин, субсидии будут целевыми: их направят в муниципальные образования на обеспечение жильем зауральцев, в том числе молодых семей, проживающих в сельской местности. Кроме того, деньги пойдут на развитие сети плоскостных спортивных сооружений, газификации, водоснабжения на селе, комплексного обустройства площадок под компактную жилищную застройку. Также впервые в этом году субсидии выделены на грантовую поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности.

По данным пресс-службы главы Зауралья, 282 млн рублей из общей суммы – это областные средства, которые будут направлены в районы Зауралья с учетом бюджетных обязательств области 2015 года.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.04.16

В Кургане обновят галерею почета. / Почти семь тысяч предприятий Кургана приняли участие в субботниках. / Вода в Тоболе у Кургана продолжает расти. Пик паводка ожидается сегодня-завтра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках