российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представители Варгашинского завода ППСО встретились с губернатором Зауралья

Накануне губернатор Курганской области Алексей Кокорин провел рабочую встречу с генеральным директором ОАО «Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования» Михаилом Федуловым. В беседе также приняли участие директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов, руководитель Территориального управления Росимущества в Курганской области Татьяна Воробьева и глава Варгашинского района Валерий Яковлев.

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, в ходе встречи стороны обсудили социально-экономическую ситуации на Варгашинском заводе ППСО. Напомним, правительство области заинтересовано в продвижении продукции предприятия и оказывает содействие в участии его в государственных закупках, контролирует приватизацию акций завода.

По итогам обсуждения поступило предложение о представлении возможностей Варгашинского завода ППСО во время визита делегации Курганской области в Республику Беларусь, который состоится на этой неделе.

Напомним, в конце февраля Алексей Кокорин встречался с Министром РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиром Пучковым. В ходе разговора была затронута тема экономического положения АО «Варгашинский завод ППСО», собственником которого является государство. Отмечалось, что для развития предприятия необходимо оказание ему помощи на уровне власти.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.04.16

Районы Зауралья «поделят» 440 млн рублей. Субсидии выделят на развитие села. / В Кургане обновят галерею почета. / Почти семь тысяч предприятий Кургана приняли участие в субботниках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках