российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На реализацию программы «Жилище» в Зауралье направят 73 млн рублей

Курган, Шадринск, а также 22 района Зауралья получат 73 млн рублей в рамках федеральной целевой программы «Жилище» на реализацию подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Курганской области» государственной программы Курганской области «Развитие жилищного строительства» на 2014-2018 годы. При этом 40 млн рублей – средства областного бюджета, 33 млн рублей – федерального.

Как отметила и.о. директора Департамента образования и науки Наталья Бобкова на заседании правительства региона, деньги будут направлены на социальные выплаты 85 молодым семьям на приобретение или строительство жилья.

По информации пресс-службы главы Зауралья, право на получение такой поддержки имеют участники подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Курганской области». Это молодые семьи, в том числе неполные, состоящие из одного молодого родителя и одного и более детей, соответствующие следующим условиям: возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет; семья признана нуждающейся в жилом помещении; наличие у семьи доходов, позволяющих получить ипотечный кредит.

Напомним, что в 2015 году в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Курганской области» улучшили свои жилищные условия 85 молодых семей из 25 муниципальных образований на общую сумму более 67,5 млн. рублей. Всего с 2009 по 2015 годы в рамках реализации данной подпрограммы выплаты получили 912 семей. На эти цели было израсходовано 542 млн. рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.04.16

50-летний зауралец обвиняется в жестоком убийстве сына. / Зауральский депутат предложила не покупать жилье для сирот в маленьких поселениях. / Курганский аэропорт получил статус федерального значения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках