российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане вода в Тоболе за сутки поднялась на 24 см Пик паводка пройден

Уровень воды в реке Тобол на 08.00 27 апреля у Кургана составил 768 см, повышение за сутки +24 см. Ранее, напомним, администрация города информировала о том, что пик паводка настанет при достижении водой 755 см.

Накануне ход противопаводковых мероприятий в рамках выездного совещания оценили глава города Сергей Руденко и начальник МЧС России по Курганской области Олег Рожков.

Инспекция побывала на ключевых точках, обеспечивающих безопасность города при прохождении паводка и бесперебойную работу объектов местного и федерального значения. В частности, Руденко и Рожков побывали на озере Шум, расположенном в районе аэропорта. Там уже возведена временная дамба, на которую ушло порядка трех тысяч кубометров грунта. Для перекачки воды из озера в реку установлены три мощных насоса: две машины МЧС и дизельная насосная станция аэропорта.

Вторым объектом, который посетили участники выездного совещания, стала речка Черная, отмечают в пресс-службе муниципалитета. Как пояснил глава Кургана, на водоеме имеется три стратегических точки, где проведена пересыпка: в микрорайоне Торфяники, на трассе «Иртыш» и автодороге, ведущей к Тюмени. Мероприятия осуществлялись с учетом того, чтобы вода в речке Черной не пошла обратным током и не подтопила Большое Чаусово. Наблюдательные посты тут работают круглосуточно.

Отметим, что у курганцев есть надежда на скорый спад воды: утром 27 апреля уровень Тобола выше по течению (Бараба) составил 515 см, понижение сутки – 1 см.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.04.16

Губернатор Зауралья поставил задачи перед депутатами. Парламентариям нужно стать проводниками интересов жителей. / В Зауралье увеличат размер должностных окладов медработников. / В Зауралье сокращен срок перехода со счета регионального оператора к спецсчету. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках