российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане премия «Признание» будет вручаться реже «Это повысит ее значимость»

26 апреля депутаты Курганской городской думы откорректировали положение о присуждении городской премии «Признание». Теперь она будет вручаться не раз в два года, а один раз в три года. У простого жителя может сложиться мнение, что изменения связаны с экономией средств на организацию премии, но нет: по словам и.о. директора департамента социальной политики Игоря Постовалова, увеличение периодичности поднимает значимость премии.

Как рассказывают в пресс-службе муниципалитета, премия «Признание» является самой престижной городской наградой. Ей отмечаются самодеятельные и профессиональные творческие коллективы, действующие на территории города Кургана, а также граждане, внесшие значительный вклад в развитие культуры, искусства и литературы.

Победителям премии «Признание» в торжественной обстановке вручаются памятный знак, диплом и денежная премия.

По данным источника, в разные годы обладателями премии были коллектив детского хора «Пламя», ансамбль классического танца «Мечта», ансамбль народного танца «Улыбка», писатель Виктор Потанин, журналисты Александр Нечухрин, Леонид Блюмкин, Валерий Портнягин, Галина Бухарина, Вячеслав Аванесов, художники Сергей Мальцев, Герман Травников, бард Анатолий Киреев.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.04.16

Курганских выпускников обеспечат горячим питанием во время ГИА и ЕГЭ. / В Кургане вода в Тоболе за сутки поднялась на 24 см. Пик паводка пройден. / Губернатор Зауралья поставил задачи перед депутатами. Парламентариям нужно стать проводниками интересов жителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках