российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В майские праздники в Зауралье будут дежурить более 1,5 тысяч полицейских

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин провел очередное совместное заседание антитеррористической комиссии и Оперативного штаба. Темой обсуждения стали вопросы обеспечения безопасности населения в период подготовки и проведения на территории региона майских праздников.

Планируется, что 1 мая и в День Победы в области пройдет более 200 различных мероприятий – митинги и демонстрации, возложения цветов к обелискам и памятникам, праздничные концерты и салюты. Для охраны правопорядка и обеспечения безопасности будут работать около полутора тысяч сотрудников органов внутренних дел, около ста представителей частных охранных предприятий, казачьих и народных дружин. Кроме того, исходя из особенностей мест проведения мероприятий и количества участников, будут применяться ручные и рамочные металлодетекторы, а также камеры видеонаблюдения.

Как было отмечено, в настоящее время Главным управлением МЧС России по Курганской области проводятся инструктажи о мерах пожарной безопасности в местах массового скопления людей и практические тренировки по эвакуации. С целью своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации сформирована особая группа спасателей в количестве более 5 тысяч человек, а также 1,5 тысячи единиц техники.

«Необходимо проанализировать то, что сделано по вопросу обеспечения безопасности населения при проведении майских мероприятий, и при необходимости принять дополнительные меры», – отметил губернатор области Алексей Кокорин. Он добавил также, что уже поставлена задача главам муниципальных образований усилить профилактическую работу для обеспечения правопорядка в период майских праздников, соответствующие задачи также обозначены перед силовыми ведомствами региона.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.04.16

В Кургане уточнен список дачников-льготников. / В Кургане премия «Признание» будет вручаться реже. «Это повысит ее значимость». / Курганских выпускников обеспечат горячим питанием во время ГИА и ЕГЭ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках