российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье планируют создать не менее 4 пунктов переработки мусора

В Зауралье ведутся работы по подготовке территориальной схемы обращения с отходами. После ее утверждения будет проведен конкурс по выбору регионального оператора. В области планируется создать 4-5 перерабатывающих пунктов по современным технологиям. Об этом накануне заявил губернатор Алексей Кокорин, отчитываясь перед депутатами о работе правительства в 2015 году.

Также глава Зауралья призвал депутатов областной Думы принять участие в месячнике санитарной очистки, который сейчас проходит в регионе.

«Вы представляете практически все муниципальные образования нашей области. Многие из вас – руководители предприятий, общественных организаций. Просьба на местах активизировать работу по уборке территорий. Впереди майские праздники, и наши муниципальные образования должны быть чистыми, опрятными, аккуратными. Это будет способствовать не только хорошему настроению, но и развитию экономики», – отметил Алексей Кокорин.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.04.16

В майские праздники в Зауралье будут дежурить более 1,5 тысяч полицейских. / В Кургане уточнен список дачников-льготников. / В Кургане премия «Признание» будет вручаться реже. «Это повысит ее значимость». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках